Снятие с льготной очереди - как многодетная семья оказалась в общей очереди
У меня вот такая ситуация. Стояли семьей на расширение жилищных условий как многодетная семья на льготной очереди с 2002 года. А накануне нам пришло письмо о том что с льготной очереди нас сняли и теперь мы стоит в общей. По льготной очереди мы были 160, в общей 460. В семье у нас следующая ситуация, нас было пятеро, 2 года назад у нас умерла мама остались несовершеннолетние брат с сестрой (инвалидом), я уже с 2012 уже была совершеннолетняя и мой сын и отец инвалид. Все мы живем в однокомнатной квартире в 40 кв.м.
Можете обратиться в суд и обжаловать решение о снятии Вас с льготной очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий
Вы можете обратиться в прокуратуру, будет проведена проверка.
А накануне нам пришло письмо о том что с льготной очереди нас сняли и теперь мы стоит в общей
покажите это письмо юристу на очной консультации.
Если действия незаконны - их можно обжаловать в суде в течение 3-х месяцев
В Вашем случае без изучения документов консультацию в данном формате дать не представляется возможным. Получите письменный ответ на Ваше обращение в Администрацию с просьбой разъяснить перевод в общую очередь. Затем Вам лучше обратиться на очную консультацию с документами.
Добрый день получите письменный ответ от администрации и обратитесь к любому юристу для проверки этого ответа на законность со стороны властей.
С уважением Дмитрий Юрьевич