Привлечение предпринимателей к ответственности за нарушение статьи 8.12.1 - Важные шаги для обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам и береговой полосе
Скажите что нужно сделать чтобы привлечь к ответственности предпринимателя за нарушение статьи 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.
---Здравствуйте, обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего.
В соответствии с нормами КоАП РФ протокол по данной статье составляется Государственной инспекцией по охране природы субъекта федерации (Росприроднадзор).
Поэтому в прокуратуру обращаться нет никакого смысла,а следует сразу же писать заявление в Росприроднадзор вашего региона, который проведёт проверку, составит протокол и направить материалы в суд
Нужно писать коллективную жалобу в Росприроднадзор