LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.07.2015, 20:51

Обнаружение нарушения водного кодекса на Фестивале Вконтакте - где обратиться для наказания виновных?

Вопрос №7425951 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2015, 20:51
Обнаружила нарушение водного кодекса - статьи 6 пункт 6 и 8 на Фестивале Вконтакте - установка забора на прибрежной полосе и пряпятствие доступа к водному объекту общего пользования - Финскому заливу. Очень обидно, что такая крупная организация позволяет себе нарушать законы РФ. Куда можно обратиться, чтобы добиться правды? Заявление в полицию я уже написала, на место выезжать они отказались, чтобы зафиксировать правонарушение, ссылаются на разрешение губернатора. Но разве указ губернатора может противоречить водному кодексу? Куда обратиться, чтобы виновные понесли наказания? Хочу непременно добиться наложения штрафа. Нарушение зафиксировала на фото, также сделала видеозапись сотрудников охраны и полиции, препятствующих доступу к прибрежной полосе объекта общего пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли вообще смысл обращаться в прокуратуру, если нарушение вскоре будет устранено естественным образом (фестиваль закончится и ограждение снимут в понедельник-вторник). Дело закроют за отсутствием состава преступления? или все же есть шанс оштрафовать организаторов и ответственных лиц, выдавших разрешение?

19.07.2015, 00:24

Конечно, есть смысл - они выявят виновных и сурово накажут за наглое нарушение закона.

19.07.2015, 09:06

Обратитесь в прокуратуру, пусть разбираются и работают.

18.07.2015, 21:58

Имеет ли вообще смысл обращаться в прокуратуру, если нарушение вскоре будет устранено естественным образом (фестиваль закончится и ограждение снимут в понедельник-вторник). Дело закроют за отсутствием состава преступления? или все же есть шанс оштрафовать организаторов и ответственных лиц, выдавших разрешение?

19.07.2015, 00:24

Конечно, есть смысл - они выявят виновных и сурово накажут за наглое нарушение закона.

19.07.2015, 09:06