Разведение и недвижимость - Как распределить коттедж, построенный на земельном участке, принадлежащем жене?
Если есть техпатпорт на коттедж, подведено электричество, газ, вода, вообщем его можно считать завершенным строительством объектом и в нем можно проживать, то можно попробовать признать коттежд совместно нажитым имуществом супругов и признать право собственности на 1/2 долю коттеджа.
Если это недостроенный объект, то его нужно оценить и просить в судебном порядке компернсацию рыночной стоимости на 1/2 долю объекта.
Конечно есть,и не завершенное строительство можно оценить стройматериалы,работа... и признавать это совместно нажитым имуществом в судебном порядке. Коттеджи же не грибы ,сами не растут,следовательно были затрачены средства.
Судебных перспектив на раздел этого имущества ни у Вас, ни у Вашей жены нет.