Брянск, 21.07.2016, 17:43

Сотрудник МВД - Будет ли наследование жилья влиять на мою очередь ЖБК?

Вопрос №11073543 из г. Брянск
опубликован 21.07.2016, 17:43
Сотрудник МВД. Стою на очереди ЖБК. Своего жилья не имею. Мама собирается завещать свою 1/2 части приватизированной квартиры. Будет ли это учитываться ЖБК как улучшение жилищных условий? Могут ли меня снять с очереди ЖБК? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это будет подлежать учету и если превысит норму жилья, то имеют право снять с очереди. Потерпите с дарением.

21.07.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спрашиваю про завещание, а Вы про дарение. Это разные вещи.

21.07.2016, 18:16

Пока завещание не вступит в силу учету это жилье не подлежит.

21.07.2016, 18:19

Завещание нет, так как оно открывается только после смерти наследодателя.

21.07.2016, 19:23