Сотрудник МВД - Будет ли наследование жилья влиять на мою очередь ЖБК?
Сотрудник МВД. Стою на очереди ЖБК. Своего жилья не имею. Мама собирается завещать свою 1/2 части приватизированной квартиры.
Будет ли это учитываться ЖБК как улучшение жилищных условий? Могут ли меня снять с очереди ЖБК?
Спасибо!
Да, это будет подлежать учету и если превысит норму жилья, то имеют право снять с очереди. Потерпите с дарением.
Спрашиваю про завещание, а Вы про дарение. Это разные вещи.
Пока завещание не вступит в силу учету это жилье не подлежит.
Завещание нет, так как оно открывается только после смерти наследодателя.