Кто виноват в ДТП с участием автомобилей 1 и 2?
Смотрим ПДД...
п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Таким образом, если все так, как вы описываете, то виноват водитель "Авто 2"... В идеале, конечно, нужен видеорегистратор... Нужно смотреть остальные материалы, протокол, схему ДТП и т.д.
Гость из г.Чебоксары!
Все то, что Вы описали - чудесно. То, что приложите фотографии - прекрасно. Но делать выводы без протокола осмотра места происшествия и схемы ДТП невозможно.
машина 2 виновата