Я находясь немного в шоковом состоянии и не имея опыта в подобных делах, согласился со тем, что я виноват в ДТП.
Илья!
Виновник может быть и не Вы, но Вы письменно согласились со своей виной.
Здравствуйте, Илья.
Чтобы установить, кто виновен, нужно как минимум схему ДТП посмотреть.
Право так поступить Вы имеете.
Обратитесь к инспектору (дознавателю) у которого в производстве Ваше дело, напишите объяснения по факту ДТП, в котором опишите обстоятельства произошедшего, ознакомьтесь со схемой ДТП, если она составлена некорректно, потребуйте внести в нее изменения.
Отстаивайте свою правоту. В такой ситуации каждый мог бы растеряться. Так что же теперь за чужой ремонт платить только потому, что кто-то оказался по-расторопнее!?