Муж постоянно твердит, что после развода ребенок останется с ним.
С 10-летнего возраста ребенок вправе выбирать, с кем из родителей останется проживать после расторжения брака. Доказательства чрезмерного употребления алкоголя должны быть документальные, свидетельских показаний будет мало.
Здравствуйте, Гуга!
Как правило, ребёнка суд оставляет с матерью, если последняя не состоит на учёте в милици, не имеет пару судимостей и др. Факт того, что он каждый день выпивает, могут подтвердить свидетели (соседи, знакомые), справка из милиции, если его за это задерживали и др.).
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!