LSN Messenger
Томск, 21.07.2016, 19:39

Как разделить долг по услугам ЖКХ в многодетной семье, когда муж прописан, но не проживает в квартире с 2000 года?

Вопрос №11074245 из г. Томск
опубликован 21.07.2016, 19:39
У моего мужа арестовали счет в банке в связи с долгом по услугам жкх. В квартире прописаны 4 совершеннолетних человека. Можно ли долг по оплате разделить в равных долях? Муж прописан в квартире но не проживает в ней с 2000 года. И за какие услуги жкх с него могут взыскивать оплату. У нас многодетная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Анна, долг взыскивают в судебном порядке, согласно решению суда. Солидарное взыскание означает, что с мужа взыщут всю сумму долга. Вы можете у пристава просить о рассрочке долга.

21.07.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Хочу уточнить. А если мы состоим на учете как малообеспеченная многодетная семья. Можем ли мы подать заявление о делении в равных долях суммы задолженности. Т.к. зп мужа это основной доход семьи. У нас 3 несовершеннолетних ребенка.

22.07.2016, 13:14

разделить долг нельзя

22.07.2016, 13:15

Не получится, Анна.

22.07.2016, 13:17

А оформить рассрочку платежей получится?

22.07.2016, 13:17

Можно,если договоритесь

22.07.2016, 13:18

Да, как правило, такие соглашения составляются.

22.07.2016, 13:18

Добрый день. С согласия получателя платежей - можно

22.07.2016, 13:18