Не получил свидетельство на наследство на долю в жилой квартире - нужно ли его получать после отмены свидетельств о праве собственности?

Я оформил свидетельство на право на наследство на долю в жилой квартире, но в Росреестр его не отдавали, соответственно никаких изменений в видетельство о регистрации права собственности не вносили, Т,Е,. сейчас после того как отменили свидетельства о праве собственности, его и не обязательно получать?
Лучший ответ

Не обязательно, но право нужно зарегестрировать и обратиться в Росреестр