Упавшее дерево на стоянку - возможность компенсации за повреждения машины и дальнейшие действия
В апреле случилась неприятная ситуация. В 7 часов утра сосед разбудил "радостной" новостью - на нашу и еще 2 другие машины упало дерево.
Машина находилась на огороженной стоянке возле дома (стоянка построена официально с согласия администрации города. Точной информацией о том, как ее строили и на каком основании я не имею, тк жила в этот момент в другом городе). К слову, на стоянку уже падало дерево, но ситуацию почему-то замяли. Те люди, на чью машину оно упало мне отказались рассказывать о том, почему они не обращались в суд. Это мне показалось странным, но я не стала к ним приставать с расспросами.
Так вот, метеорологического предупреждения о штормовом ветре в тот день не было, если бы оно было, естественно, машину бы я там не оставила, помня о том, что деревья там уже падали.
Что касается дерева, то оно находилось ровно за забором нашей стоянки на территории дома номер 34 (дом кооперативный). У главной по дому я взяла кадастровый план, на котором дерева, которое упало на машину нет и в помине. Как мне объяснили, это аварийные деревья и их должны были спилить жители дома номер 34 после того, как они стали кооперативом. Но они по каким-то неведомым мне причинам этого не сделали до сих пор. Сломанное упавшее дерево мы пилили своими силами.
Самый сильный ущерб был причинен нашей машине: смята крышка багажника, смяты стойки и крыша в некоторых местах. Машина не кредитная, поэтому каско не оформляли (о чем сто раз пожалели). По примерным подсчетам ущерб составляет примерно 80 тр.
Мы обращались к знакомым юристам, один из которых сразу отказался заниматься этим делом, сказав, что шансов нет. второй же сказал, что шансы 50 на 50.
Может быть вы поможете разобраться в этой ситуации и в том, как нам поступить, потому что просто забить на это я не могу. Все-таки сумма не маленькая, а машине нет и года.
Лучший ответ
Может быть вы поможете разобраться в этой ситуации
.
Ок! Присылайте материалы доследственной полицейской проверки. Посмотрим, что можно сделать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
вопрос решаем - подходите Киров, Спасская, 6, офис 4