Сожитель задержан по ст. 162 ч. 2, мой телефон изъят - является ли он вещдоком и как его вернуть?
У меня сожитель находится под следствием по статья 162 часть 2. Задержали его с моим телефоном. Стоимость телефона 50 т. р. Следователь телефон не отдаёт.Преступление было совершено 3 года назад, тогда мы ещё не были знакомы. А телефон вообще был куплен в декабре 2015. Является ли он вещдоком? И как его забрать?
Лучший ответ
Здравствуйте, судьба вещественных доказательств решается в судебном заседании и прописывается в приговоре, за 3 года пора бы следователю направить дело в суд.