Незаконные начисления председателю Совета дома - возможно ли досудебное урегулирование и ответственность управляющей компании?
Общим собранием собственников выбран председатель Совета дом, не являющийся собственником квартиры, а лишь имеющий доверенность от собственника на представление его интересов, инициирование собраний и голосование. Также председателю назначено вознаграждение. Мы его платить отказываемся, но нам его начисляют. Можно ли решить данную проблему досудебно? И есть ли ответственность управляющей компании за незаконные начисления, если мы ее уведомляли об этом?
Писали уже в Прокуратуру. Нам ответили,что председателем может быть только собственник и что по доверенности получать деньги нельзя и отправили в суд.
Напишите заявление в прокуратуру.