Решение Верховного Суда РФ о запрете назначения штрафов за парковку на газоне вызывает вопросы - как оспорить такие штрафы в суде?

Помогите прояснить ситуацию! ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ, Апелляционное определение от 27 апреля 2016 г. N 57-АПГ 16-1, установил, что региональные органы не праве назначать штраф за парковку на газоне. Данное решение было описано в издании Правительства РФ: https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovladelec-otvechaet-tolko-po-koap.html Тем не менее, местные органы продолжают фотографировать и выписывать штрафы. Вопрос юристам: как, на основании этого решения ВС РФ правильнее и проще всего оспорить штраф в суде?
Лучший ответ

пишите заявление в суд и ссылаетесь на данное определение ВС РФ

Строить свой иск просто на основе прецедентного права, это рисковано(.