У меня возникает вопрос что подавать кассационную жалобу или частную жалобу, чтобы восстановить срок.

Я написала заявление в районный суд с просьбой восстановить срок на обжалование так как пропущен срок по состоянию состоянию здоровья суд посчитал это невеским основанием и вынес определение об отказе в восстановлении срока. У меня возникает вопрос что подавать кассационную жалобу или частную жалобу, чтобы восстановить срок.
Лучший ответ

Если определение суда обжалуется (в нем должно быть это указано), подайте частную жалобу. Советую обратиться к адвокату очно, так как болезнь является уважительной причиной, как Вы составляли ходатайство, что Вам было отказано.