Система работы приставов - арест карты и перевод долга, действия при невыплате задолженности
Ольга, обратитесь к приставу. Скорее всего деньги лежат нераспределенные на депозите отдела ФССП. К сожалению бывает, когда распределение поступивших на депозитный счет ленежных средств растягивается приставами на месяцы.
У приставов есть такое понятие, как накопительный арест, то есть счета арестовывают и списывают с них денежные средства до достижения определённой суммы (в Вашем случае это 15000 я полагаю). Если бывший муж положит на карту деньги, то они тоже спишутся, но насчёт снятия ареста, скорее всего придётся ему идти к приставам, так как у них "автоматически" ничего не происходит. Лучше ему сходить в банк и узнать, за что наложили арест и на какую сумму