Действительно ли обычное свидетельство на право собственности на квартиру после 15 июля?
У меня обычное свидетельство на право собственности на квартиру.
Вопрос 1: является оно действительным сейчас, после 15 июля?
Вопрос 2: достаточно ли его одного, если я буду продавать кв-ру или оставлять в наследство, или дарить?
Вопрос 3: нужно ли сейчас его менять на новый документ (из ЕГРП), или жить спокойно со старым св-вом на право собственности?
Спасибо.
"старое" свидетельство также является документов, который подтверждает ваши права на недвижимость; только при заключении любой сделки надо будет получить выписку из реестра недвижимости, подтверждающую ваше право на момент сделки
1. Действительно. 2. Достаточно. 3. При продаже нужна будет Выписка. Стоит не дорого. Удачи!