Срок регистрации прав на наследуемый земельный участок в росеестре после решения суда

Вопрос №11076709 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2016, 07:16
Нам с братом достался от родителей по наследству по 1/2 доле земельный участок. Признавали право собственности через суд. Решение суда забрала 8 июля. В течении какого времени я могу зарегистрировать свои права на собственность в росеестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

После вступления решения суда в законную силу, можете обратиться в Росреестр в любое время.

22.07.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

с момента вступления решения суда в силу

22.07.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В течении трех лет. Но Вы не ждите, надо все сделать в течении месяца

22.07.2016, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если я оформлю через год например, я просрочу свое право на собственность?

22.07.2016, 10:18

Нет, не просрочите. Но лучше оформите все побыстрее, это не занимает много времени

22.07.2016, 10:19

Да хоть через три. Нет никаких сроков, можно оформить в любое время!

22.07.2016, 10:22