Вопрос можно ли закрыть уголовное дело, если потерпевшая боится, а обвиняемого нужно посадить, потому что статья 131

Лучший ответ

Прекращение уголовного дела по данной статье не допускается

Я и не хочу что бы это уголовное дело было закрыто , его нужно наказать и закрыть , неужели не существует каких то форс мажорных ситуаций ???

Нельзя закрыть.

Я знаю много закрытых дел ,где потерпевшие не являлись по причине боязни за свою , жизнь . Может можно написать какое нибудь заявление , о том что прошу рассмотреть уголовное дело без меня , так как я опасаюсь за свою жизнь .

Увы, это тяжкая статья закрыть не получится

Спасибо за помощь!