Регистрация сделки продажи доли в ООО за границей - необходимые документы и интерес РФ к факту оплаты.

Продажа доли в ООО. Продавец - компания в UK. Покупатель - российское физ. лицо. 1. Какие документы нужны для регистрации, если сделка происходит за границей? 2. Действительно ли в РФ никто не интересуется фактом оплаты по такой сделке?

Лучший ответ

Добрый день. Сделка должна быть оформлена по правилам российского законодательства, при этом не важно, где именно оформляются документы. В данном случае -через нотариуса с соблюдением права преимущественного выкупа долей (при наличии двух и более участников) По факту оплаты - большинство таких сделок оформляются по номинальной цене доли. Оплату никто не проверяет.