Как защитить свою долю в приватизированной квартире от злоупотреблений мачехой и её сына?
Прописка не влечет возникновения права на долю в собственности квартиры, но последствия могут быть всякие , и негативные в том числе. Если Ваш отец - старый, и ему больше 60 лет или он- инвалид, то он унаследует обязательную долю - т.е. половину квартиры при наличии завещания на вас. Поэтому стоит подумать о договоре дарения квартиры на вас сейчас.
Здравствуйте. Нет, это исключено при наличии завещания
Просить он может что угодно, но сама по себе регистрация в жилом помещении основанием для признания права собственности на жилое помещение не является.
Завещание собственник в любое время может изменить или отменить.