Налоговые вопросы при передаче имущества от зятя и продаже недвижимости
Зять дарит мне свою 1/4 часть дома и 1/4 часть з/участка. Кадастровые паспорта еще не готовы. Если стоимость об"екта будет ниже 1 млн. руб. мне придется платить налог?
Могу рассчитывать на налоговые льготы как пенсионерка?
Если продам дом с земельным участком до 3 лет, нужно будет платить налог?
Здравствуйте! Так как не близкие родственник, то заплатите 13 % НДФЛ от кадастровой стоимости 1/4 части дома и земельного участка.
Здравствуйте. Пенсионеры налог при дарении не платят. Если вам уже часть дома с участком принадлежат, то при продаже налог платить не будете.
Здравствуйте! Не нужно будет платить налог, если имущество стоит менее 1 млн