Можно ли произвести оплату по договору об оказании юридических услуг недвижимостью?
Кирилл, возможно включение данного условия как в договор, так и подписание соглашения об отступном, если изначально договором было предусмотрено денежное вознаграждение.
Если у Вас ее примут, то можно.
Да, можно сделать так. Если вторая сторона согласна.
можно оформить дополнительное соглашение
Договором купли-продажи и одновременным договором оказания услуг, в котором предусмотреть, что оплата услуг возможна путем произведения зачета встречных однородных требований по договору купли-продажи недвижимости, по которому юрист является покупателем.
Юрист и пропишет это в договоре (четко указав что именно и за что именно, т.е. за какие виды услуг и какую недвижимость, в зависимости от каких результатов).
Я так умаю, что юрист, получающий по договору оплату недвижимостью должен уметь оформлять такие договоры.
Сделайте еще один договор купли продажи. И соглашение о зачете.
Возможно
если данное условие есть в договоре и налоговая не будет против...
Добрый день,
Нет, Вы так просто в договоре не пропишите это. Потому что цены - это деньги, а не имущество. Соответственно, заключать договор нужно: услуги на деньги. А в случае с недвижимостью можно оформить отступным или двумя договорами...через зачёт, но это не самая хорошая идея.... Слишком подозрительно.
А как это оформляется в договоре?
Спасибо большое за ответы. Не договор купли-продажи. Супруги разводятся, делят совместное имущество, оплату хотят произвести недвижимостью.
Если все стороны согласны почему нет. Нормальная оплата, недвижимость это имущество которое стоит денег.
Это и пропишите в договоре.
Если покупатель примет недвижимость в качестве оплаты, то такой договор заключить возможно.
Вот любопытно смотреть на юристов, которые такое советуют... Росреестр не будет договор услуг регистрировать.