LSN Messenger
Москва, 22.07.2016, 14:17

Можно ли произвести оплату по договору об оказании юридических услуг недвижимостью?

Вопрос №11079273 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 14:17
Можно ли произвести оплату по договору об оказании юридических услуг недвижимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, возможно включение данного условия как в договор, так и подписание соглашения об отступном, если изначально договором было предусмотрено денежное вознаграждение.

22.07.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если у Вас ее примут, то можно.

22.07.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Да, можно сделать так. Если вторая сторона согласна.

22.07.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

можно оформить дополнительное соглашение

22.07.2016, 14:34

Договором купли-продажи и одновременным договором оказания услуг, в котором предусмотреть, что оплата услуг возможна путем произведения зачета встречных однородных требований по договору купли-продажи недвижимости, по которому юрист является покупателем.

22.07.2016, 14:34

Юрист и пропишет это в договоре (четко указав что именно и за что именно, т.е. за какие виды услуг и какую недвижимость, в зависимости от каких результатов).

22.07.2016, 14:34

Я так умаю, что юрист, получающий по договору оплату недвижимостью должен уметь оформлять такие договоры.

22.07.2016, 14:34

Сделайте еще один договор купли продажи. И соглашение о зачете.

22.07.2016, 14:35

Возможно

если данное условие есть в договоре и налоговая не будет против...

22.07.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день,

Нет, Вы так просто в договоре не пропишите это. Потому что цены - это деньги, а не имущество. Соответственно, заключать договор нужно: услуги на деньги. А в случае с недвижимостью можно оформить отступным или двумя договорами...через зачёт, но это не самая хорошая идея.... Слишком подозрительно.

22.07.2016, 14:48

А как это оформляется в договоре?

22.07.2016, 14:31

Спасибо большое за ответы. Не договор купли-продажи. Супруги разводятся, делят совместное имущество, оплату хотят произвести недвижимостью.

22.07.2016, 14:43

Если все стороны согласны почему нет. Нормальная оплата, недвижимость это имущество которое стоит денег.

22.07.2016, 14:44

Это и пропишите в договоре.

22.07.2016, 14:45

Если покупатель примет недвижимость в качестве оплаты, то такой договор заключить возможно.

22.07.2016, 14:45

Вот любопытно смотреть на юристов, которые такое советуют... Росреестр не будет договор услуг регистрировать.

22.07.2016, 14:50