Калининград, 22.07.2016, 14:28

Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?

Вопрос №11079349 из г. Калининград
опубликован 22.07.2016, 14:28
Решение суда вступило в силу нужно ли ждать ответа на кассационную жалобу или можно перенести забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в силу вступило, то обязательно к исполнению (ст. 13 ГПК РФ). Если ответчик не выполняет решение суда, то берите исполнительный лист в суде и передавайте его приставам

22.07.2016, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна, ну откуда мы знаем, что у Вас там заборами? Если решение вступило в силу, то оно должно исполняться.

22.07.2016, 14:29

Задавайте вопросы вразумительно.

22.07.2016, 15:34

Ответчик подал на кассацию. Судебные приставы отказываются выполнять решение суда, вступившее в силу месяц назад и говорят, что необходимо ждать ответ на жалобу ответчика. Верно ли это?

25.07.2016, 15:00

Здравствуйте! Решение суда обязательно к исполнению. Если суд кассационной инстанции приостановил исполнения судебного акта, только в этом случае производство может быть приостановлено.

25.07.2016, 15:06

Приставы не правы. Ничего они ждать не должны. Пишите на них жалобу вышестоящему лицу - старшему судебному приставу.

25.07.2016, 15:10

Решение вступило в силу. Соответственно должно исполняться. Пишите жалобу на бездействие приставов.

25.07.2016, 15:27