Задержка заработной платы в организации - половина коллектива подала в суд, другая половина осталась без оплаты - что дальше?

У меня такая ситуация. В организации задерживают заработную плату. Половина коллектива подала в суд, а половина нет. В это месяце рассчитали только тех, кто не подавал в суд! А тем, кто подал ответили "Раз Вы подали на нас в суд, теперь ждите, сколько-неизвестно!" Подскажите пожалуйста, как такое возможно? И правомерно ли они это сделали?
Лучший ответ

Неправомерно, обратитесь по этому поводу подспудно с исками в суд - с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В трудовую инспекцию обратитесь с жалобой.

Спасибо, именно так и сделаю!