LSN Messenger
Барнаул, 22.07.2016, 16:57

Проблемы с документами и задержка продавца - что ожидать при покупке дома с использованием материнского капитала

Вопрос №11080383 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 16:57
Я покупаю дом... но у продавца были не в порядке документы... я покупаю с мат капиталом и мне надо было что бы продавец привел в порядок документы... заключили предварительный договор кпули продажи... в МФЦ... там же и отдали документы что бы привести их в порядок... но в предворительном договоре прописали что я дала продавцу половину суммы (прописав ее)... сейчас продавец тянет время... не приезжает что бы дать у нотариуса заверенная согласие жены на продажу. .. чего мне стоит опасаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С документами по делу можете обратиться к адвокату на очную консультацию. Есть вероятность, что основной договор купли-продажи не будет заключен.

22.07.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно опасаться истечения срока предварительного договора и продажи дома другому лицу

22.07.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Выписку взяли с ЕГРП? Сейчас поправки есть

22.07.2016, 17:56

А деньги мне вернут??? меня только это волнует.... и еще договор был составлен по старой зелени а делается новая.

22.07.2016, 17:29

А деньги мне вернут???

Таких гарантий Вам никто не даст.

Можно иметь решение суда и исполнительный лист, о том, что Вам должны деньги, но не получить их фактически...

22.07.2016, 18:23

Выписка есть что там никто не прописан и задолжности нет..... Вы какую поправку имеете ввиду?? но это выписка на старую площадь.... дом реконструктировали и сейчас делают документы что бы была новая площадь.

22.07.2016, 18:19

Выписка есть что там никто не прописан и задолжности нет.

Это не выписка, это обычные справки.

Выписка берется в Россрееестре. И там не идет речь о задолженности, и о том, кто в доме зарегистрирован.

Там речь идет о собственнике дома, об арестах, обременениях и прочее

22.07.2016, 18:25

Если в установленный предварительным договором срок основной договор не будет заключен по вине продавца (который не доделал документы), то он обязан будет вернуть вам денежные средства, уплаченные по предварительному договору с процентами. Внимательно почитайте ваш предварительный договор.

22.07.2016, 18:26