Проблемы с документами и поведение продавца - что грозит, если договор предварительной купли-продажи будет расторгнут? Будут ли возвращены деньги?

Покупаю дом на мат капитал... у продавца были проблемы с документами... дом не соответствовал размерам... мы заключили предварительную куплю продажу прописав там что он получил от меня некую сумму... почти в половину стоимости дома. .. сейчас время идет и продавец почему то начал вести себя странно... документы отдали в Мфу (мои документы) Чем мне грозит если он расторгнут договор предворительной купли продажи? Или будет тянуть с документами или мфц не успеет сделать? Обещали за месяц а делаю уже полтора ( ( ( (верну ли я свои деньги? Меня только это интересует.

Лучший ответ

Деньги придется возвращать через суд, если и дальше так будет продолжаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!