Планирую приобрести дом на материнский капитал - проблемы с документами и возможности обезопасить себя
Я покупаю дом на мат капитал... но по документам были проблемы.. вообщем в итоге мы делаем документы заново... скоро будет готова зеленка новая, но еще нужет тех паспорт (его требуют для акта пюобследования) и продавец предлагает сделать ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор купли продажи.. приэтом прописать там что он получил половину суммы от дома можно ли так сделать? При этом написать что если по его вине документы так и не будут доделаны надлежащим образом то можно расторгнуть ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ договор с возвратом денег? Как обезопасить себя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы себя обезопсить потребуется помощь юриста.
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!