Расчет за ущерб в драке - урегулирование ситуации между двумя семьями

Мой сын 14 лет сломал нос однокласснику в результате драки (как оказалось после медицинского осмотра нос возможно и не сломан а просто ушиб, но парня увезли на скорой поэтому дошло до инспектора по делам несовершеннолетних который вызвал обоих родителей к себе). Отец того парня написал расписку что на данный момент претензий не имеет к нам и от медицинского освидетельствования отказывается. На следующий день звонит и сообщает что лечение ушиба или перелома обходится в 5000 руб. Я предложил ему заплатить эти деньги если покажет чеки и напишет расписку что принял деньги и дальнейших претензий не имеет. Расписка я ФИО (его отца) паспорт гражданина РФ серия..., номер... зарегистрирован по адресу... принял компенсацию в размере 5000 руб. от ФИО (мои) паспорт, серия, зарегистрирован... за ущерб моему сыну, причиненный в результате драки 21.07.2016 с ФИО (моего сына). Сумму компенсации считаю достаточной, претензий к семье (наша фамилия) не имею. Дата, подпись, расшифровка. Подскажите все правильно или надо что-то сделать иначе?
Лучший ответ

Все правильно, только, я,....получил денежную сумму в размере в качестве компенсации материального и морального ущерба....

Обязательно укажите и материального и морального, т.к. потом может моральный взыскать отдельно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Скажите пожалуйста, важно ли чтобы он полностью от руки написал эту расписку или можно все написать самому, чтобы он просто вписал свои данные, поставил дату и подпись?

Юридические услуги в Москва