Проблемы с мобильным телефоном - продолжительный срок ремонта, отсутствие замены и возврата денег
Купила мобильный телефон, прошло две недели, а он оказался не исправлен, рязрядился и все, сдали по гарантии на 45 суток. Телефон пришёл не исправным, отдали ещё на 21 день. Сегодня пришли за ним, а мне говорят мы сдали его в ремонтный центр на 45 дней. Замену не дали, деньги тоже не возвращают. Как быть?
Добрый вечер. Телефон относится к категории технически сложных товаров и замене не подлежит, если подлежит ремонту. К сожалению, ждать ремонта и только в случае невозможности устранить неисправность, Вам его заменят.
Если вы изначально. когда сдавали телефон продавцу, не указали в письменной форме, что хотите вернуть деньги, то только на основании наличия в телефоне недостатка деньги вам не вернут, так как сотовый телефон является технически сложным товаром. В этом случае,(по истечении 15-ти дней) для возврата денег, нужен или существенный недостаток, или нарушение продавцом срока ремонта, или невозможность пользования товаром более 30 дней в течении каждого года гарантийного срока, вследствие неоднократного устранения различных недостатков.(п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП). Существенный недостаток - это, в том числе, тот недостаток, который проявляется неоднократно, причём не обязательно один и тот же. Если в вашем телефоне опять что то забарахлит, то тогда можете смело требовать возврата суммы уплаченной за товар.