Несанкционированный доступ и взлом входной двери на неприватизированной квартире - возможность обращения в полицию и юридический аспект

Вопрос №11082630 из г. Хабаровск
опубликован 23.07.2016, 01:57
Пока нас с мужем не было дома квартирантка которая снимает у нас в квартире (племянник мужа сдает ей комнату не официально) взломала входную дверь так как ключи потеряла а домой пришла в 1 ночи. Могли я написать на неё и на того кто взламывал дверь заявление в полицию квартира у нас не приватезированая. И вообще имела ли она право взламывать входную дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и. У нас возникает вопрос почему мы не можем её выселить мы ей комнату не сдавали и не здаем ей здает другой человек который тут прописан мы вызывали милицию чтоб её выселить но нам сказали что это не закона квартира не приватизированая мы сами уже не знаем куда обратится в суд подали чтоб её выселить но он ещё не скоро.

23.07.2016, 03:01

Прокурору напишите на такую полицию или сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

23.07.2016, 03:04

ее может выселить тот человек, который ее и вселил туда, пусть он с ней разговаривает, а по сути вам следует обращаться в суд и на того кто ее вселил, кроме того это также можно решить и в администрации, раз квартира не приватизирована

23.07.2016, 03:04

ну если так, то вам бояться нечего обращайтесь в полицию с заявлением о повреждении вашего имущества, незаконном проживании и выселении гражданки

23.07.2016, 14:33

Пишите заявление в полицию. Но и к Вам могут возникнуть вопросы...

23.07.2016, 01:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие могут быть вопросы ко мне?

23.07.2016, 02:05

О том, что вы предоставляете в найм незаконно жилье.

23.07.2016, 02:07

По сдаче в найм комнаты неофициально.

23.07.2016, 02:09

Во первых - сдача в наем без согласия собственника незаконна. Во вторых - налоги Вы не платите....

23.07.2016, 02:14

Вот и. У нас возникает вопрос почему мы не можем её выселить мы ей комнату не сдавали и не здаем ей здает другой человек который тут прописан мы вызывали милицию чтоб её выселить но нам сказали что это не закона квартира не приватизированая мы сами уже не знаем куда обратится в суд подали чтоб её выселить но он ещё не скоро.

23.07.2016, 03:01

Прокурору напишите на такую полицию или сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

23.07.2016, 03:04

ее может выселить тот человек, который ее и вселил туда, пусть он с ней разговаривает, а по сути вам следует обращаться в суд и на того кто ее вселил, кроме того это также можно решить и в администрации, раз квартира не приватизирована

23.07.2016, 03:04

ну если так, то вам бояться нечего обращайтесь в полицию с заявлением о повреждении вашего имущества, незаконном проживании и выселении гражданки

23.07.2016, 14:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских