Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.09.2010, 13:53

Вопросы переселения - Что ждет семью из трех человек, проживающую в коммуналке без приватизации?

Вопрос №1108270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2010, 13:53
Наш дом собираються расселять, так как его сносят. Семья из трех человек (Я-18 лет, мама и ее бывший муж) проживаем в одной комнате в коммунальной квартире (15), комната не приватизирована. На очереди по улучшению жилищных условий стоим. На что мы можем расчитывать по получению нового жилья? Сколько метро получит каждый, на кого сколько метров? P.S. Знаю что на одиноко проживающего гражданина положено 33 метра, подходим ли мы под это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю, что если вы состоите на очереди как одна семья,то бывшему мужу вряд ли предоставят отдельное жилье.Хотя всякое бывает.Во всяком случае вы можете просить об отдельном жилье, юридического права требования отдельного от бывшего мужа жилья вы не имеете

14.09.2010, 14:26

Должна вас огорчить.При расселении дома, если вы не состоите на очереди, вам обязаны предоставить равноценную площадь по метражу и количеству комнат.Если вам предложат больше, предлагаю соглашаться и не требовать ничего более.Указанные вами нормы распрсотраняются на предоставление жилья по очереди по улучшению жилищных условий, и не действуют на тех, кто на очереди не состоит..

14.09.2010, 14:01

Да, извините.

Вы так сформулировали свое предложение, что я решила, что не состоите.Вам обязаны предоставить отдельную благоустроенную двухкомнатную квартиру по 18 метров общей площади на человека со снятием с учета как нуждающихся.Либо равноценно занимаемому жилье с сохранением очереди.Как правило, город предоставляет бОльшее жилье со снятием с учета., на что вам можно и расчитывать.

14.09.2010, 14:23

Так мы и состоим на очереди...

14.09.2010, 14:03