Как правильно переоформить машину, приобретенную у продавца, умершего владельца
Покупаю машину, у продавца есть договор купли продажи на неё, Владелец на ней умерший, по этому продавцу её продали наследники (Есть у него там какие та бумаги что та которая продавала вступила в наследство и от других отказы).
Машина в итоге на продавца в гаи не ставилась на учет, получается сейчас: у продавца не заверено нотариально договор купли продажи на учет продавец её не ставил.
Вопрос: Как переоформить такую машину и заключить сделку, чтоб потом не было проблем? Надо не посредственно с наследником заключать все бумаги или можно с нынешним продавцом?
Пусть сначала авто на себя зарегистрирует,потом ДКП подпишите,чтобы не было проблем при регистрации в ГИБДД.
Автомобиль необходимо поставить на учет в ГИБДД на продавца по свидетельству о праве на наследство. А затем Вы можете оформить ее на себя.