Кочубеевское, 23.07.2016, 11:34

Что делать, если бабушка продала дом, но не получила деньги от покупателей

Вопрос №11083748 из г. Кочубеевское
опубликован 23.07.2016, 11:34
Доброе время суток Бабушка продала дом подписала документы но деньги не получила покупатели сказали что после оформления отдодут но пакупатели цигани. Когда я узнал что деньги не отдали я поговорил с ними ани сказали что отдали все до копейки а бабушка говорит что нет Дела уже на регистрации Но мы его только приостоновили на месяц после окончания срока регистрацию возобновляет Подскожите пожалуйста что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

в полицию нужно обращаться, если обманули с деньгами

23.07.2016, 11:35

---Здравствуйте, обращаться с заявлением в полицию.и отменять сделку полностью. Всего хорошего.

23.07.2016, 12:53

Как теперь расторгнуть этот договор и оставить дом бабушке?

23.07.2016, 12:42

В судебном порядке спор может быть разрешен

23.07.2016, 12:43

Расторжение договора осуществляется в судебном порядке, бабушка должна доказать, что денег не получала.

23.07.2016, 12:44

Сергей Дмитриевич, Вы этот вопрос уже задавали. Вам лучше бабушку в суде признать недееспособной. Иначе никак и ничего не расторгнете. Суд и будет спрашивать: была-ли бабушка дееспособной. На время суда Регпалата приостановит регистрацию.

23.07.2016, 12:44

Только через суд, Сергей Дмитриевич

23.07.2016, 12:51

У меня есть справка от психолога что она не вменяемая и что она нуждается в апекунстве.

23.07.2016, 12:49

Этот договор должен был заключаться в присутствии опекуна

23.07.2016, 12:52

Я еще и доктор-невролог. Никакой психолог или просто врач-психиатр таких справок не дает! Права не имеют. Выписка может быть из судебного решения о том, что она - НЕДЕЕСПОСОБНАЯ, а не невменяемая. Это - совершенно различные понятия. Почитайте справку, на основании чего она Вам выдана. Если СУДОМ не признана, то, простите, справка - это ерунда и чушь полная.

23.07.2016, 12:53

Здравствуйте. Расторгайте договор, регистрации никакой не будет

23.07.2016, 12:54