Что делать, если бабушка продала дом, но не получила деньги от покупателей

Доброе время суток Бабушка продала дом подписала документы но деньги не получила покупатели сказали что после оформления отдодут но пакупатели цигани. Когда я узнал что деньги не отдали я поговорил с ними ани сказали что отдали все до копейки а бабушка говорит что нет Дела уже на регистрации Но мы его только приостоновили на месяц после окончания срока регистрацию возобновляет Подскожите пожалуйста что делать.
Лучший ответ

в полицию нужно обращаться, если обманули с деньгами

---Здравствуйте, обращаться с заявлением в полицию.и отменять сделку полностью. Всего хорошего.

Как теперь расторгнуть этот договор и оставить дом бабушке?

В судебном порядке спор может быть разрешен

Расторжение договора осуществляется в судебном порядке, бабушка должна доказать, что денег не получала.