Что делать, если бабушка продала дом, но не получила деньги от покупателей
---Здравствуйте, обращаться с заявлением в полицию.и отменять сделку полностью. Всего хорошего.
Как теперь расторгнуть этот договор и оставить дом бабушке?
В судебном порядке спор может быть разрешен
Расторжение договора осуществляется в судебном порядке, бабушка должна доказать, что денег не получала.
Сергей Дмитриевич, Вы этот вопрос уже задавали. Вам лучше бабушку в суде признать недееспособной. Иначе никак и ничего не расторгнете. Суд и будет спрашивать: была-ли бабушка дееспособной. На время суда Регпалата приостановит регистрацию.
Только через суд, Сергей Дмитриевич
У меня есть справка от психолога что она не вменяемая и что она нуждается в апекунстве.
Этот договор должен был заключаться в присутствии опекуна
Я еще и доктор-невролог. Никакой психолог или просто врач-психиатр таких справок не дает! Права не имеют. Выписка может быть из судебного решения о том, что она - НЕДЕЕСПОСОБНАЯ, а не невменяемая. Это - совершенно различные понятия. Почитайте справку, на основании чего она Вам выдана. Если СУДОМ не признана, то, простите, справка - это ерунда и чушь полная.
Здравствуйте. Расторгайте договор, регистрации никакой не будет