Что делать, если бабушка продала дом, но не получила деньги от покупателей
Доброе время суток
Бабушка продала дом подписала документы но деньги не получила покупатели сказали что после оформления отдодут но пакупатели цигани.
Когда я узнал что деньги не отдали я поговорил с ними ани сказали что отдали все до копейки а бабушка говорит что нет
Дела уже на регистрации
Но мы его только приостоновили на месяц после окончания срока регистрацию возобновляет
Подскожите пожалуйста что делать.
---Здравствуйте, обращаться с заявлением в полицию.и отменять сделку полностью. Всего хорошего.
Как теперь расторгнуть этот договор и оставить дом бабушке?
В судебном порядке спор может быть разрешен
Расторжение договора осуществляется в судебном порядке, бабушка должна доказать, что денег не получала.
Сергей Дмитриевич, Вы этот вопрос уже задавали. Вам лучше бабушку в суде признать недееспособной. Иначе никак и ничего не расторгнете. Суд и будет спрашивать: была-ли бабушка дееспособной. На время суда Регпалата приостановит регистрацию.
Только через суд, Сергей Дмитриевич
У меня есть справка от психолога что она не вменяемая и что она нуждается в апекунстве.
Этот договор должен был заключаться в присутствии опекуна
Я еще и доктор-невролог. Никакой психолог или просто врач-психиатр таких справок не дает! Права не имеют. Выписка может быть из судебного решения о том, что она - НЕДЕЕСПОСОБНАЯ, а не невменяемая. Это - совершенно различные понятия. Почитайте справку, на основании чего она Вам выдана. Если СУДОМ не признана, то, простите, справка - это ерунда и чушь полная.
Здравствуйте. Расторгайте договор, регистрации никакой не будет