Подскажите пожалуйста нам должны ли мы оплачивать расходы продавца за приватизацию (выезд БТИ и кадастровый план) пополам?
Во первых, приватизация бесплатная. А во вторых, расходы на подготовку документов к продаже участка несет сам продавец, а Вы только должны оплатить цену покупки и все.
При этом Вы сами идуте в рег. палату регистрировать свой участок. Сейчас купля продажа совершается на месте в рег. палате, без нотариуса, при наличии полного пакета документов, а когда придете получать свидетельство, тогда и деньги отдаете. (могут обнаружиться различные неприятные вещи, например участок под залогом и т.д.) поэтому деньги отдают полько при получении свидетельвтва, т.к. подписание договора - это еще не собственность.
Или заложите в банковскую ячейку.