Мензелинск, 23.07.2016, 16:16

Вопрос о признании брака действительным спустя 20 лет после развода без свидетельства о разводе

Вопрос №11085022 из г. Казань
опубликован 23.07.2016, 16:16
Может ли судья признать брак действительным, по истечении 20 лет, если было решение суда о разводе в 1994 году, но свидетельство о разводе не было получено?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не может он его признать, поскольку решение судебное было вынесено

23.07.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раз было вынесено решение признать не может

23.07.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как можно оспорить это, если на основании этого было поделено недвижимое имущество в 2014 году?

23.07.2016, 16:28

По закону Вас развели, если был раздел имущества, то оспаривать нужно будет раздел, а не брак

23.07.2016, 16:30

В судебном порядке нужно оспаривать.

23.07.2016, 16:30

Подавать в суд жалобу, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Имущество могли разделить и без признания брака действительным.

23.07.2016, 16:33

Надо было в суде заявлять,что брак был расторгнут и это имущество ,не совместно нажитое.

23.07.2016, 18:43