Вопрос о доступе к ходатайству и решению суда по делу о краже мобильного телефона и насильственных действий
Меня избили и вытащили из кармана смартфон. Заявление в полицию написал, снял побои. Завели уголовное дело ст. 158.2. Если следователь напишет ходатайство о снятии информации с технических каналов связи в районный суд. Могу ли я ознакомиться с этим ходатайство и решением суда?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно же, Вы как потерпевший в соответствии со ст.216 УПК РФ имеете право ознакомиться со всеми материалами дела, но только когда следствие будет закончено. А ознакомить Вас ранее - это право, но не обязанность следователя.
Удачи Вам.
Добрый день! безусловно, имеете право на ознамоление.