Секретарша увольнение.

Секретарши нет, почтового адреса нет, руководитель завление на увольнение нагло не подпишет. По электронке можно-скан например?
Лучший ответ

Вас не должно волновать, подпишет работодатель ваше заявление или нет. Ваш вопрос (вопрос о расторжении трудового договора по вашей инициативе) согласования с работодателем не требует. Работодатель должен получить ваше заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения , указанной вами в нем. Нет секретаря отдайте заявление ему лично и попросите расписаться на вашем экземпляре. Ст. 80 ТК РФ . По истечении срока предупреждения , предусмотренного законом в день , указанный вами в заявлении как день увольнения , работодатель ОБЯЗАН издать приказ об увольнении, выдать полный расчет и трудовую книжку. Ст. 84.1 ТК РФ .

Если этого не произойдёт , имеете право обращаться в суд в порядке Ст. 392 ТК РФ .

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Но он может отказать и в подписи на моем экз. -на самом деле такой человек.

Здравствуйте. По эл. почте нельзя. Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! в таком случае направляйте заявление по почте России.

Как это почтового адреса нет? Юридический адрес должен быть у каждой организации или же её не зарегистрируют. Зайдите на сайт налоговой инспекции, там указаны адреса и иные сведения юридических лиц.

Может отказать и в подписи на моем экз. - на самом деле самодур.

---Здравствуйте, отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью. Всего хорошего.