Наследование после продажи квартиры в ипотеку - возможность получения выплат
Взята квартира в ипотеку на две доли (на моего отчима и мою маму), мама недавно умерла, а отчим говорит, что квартира продана другим, т.к. квартира была в залоге у банка и он не погашал ипотеку. Вопрос: могу ли я унаследовать какие то выплаты, если квартира продана за спиной все в тихую. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
Лучший ответ
Обратитесь сначала к нотариусу за вступлением в наследство, чтобы срок не пропустить.
Выписку возьмите из ЕГРП, чтобы была информация, возможно он вводит Вас в заблуждение, кому в настоящее время принадлежит квартира.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам следует в течении 6 месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Я все понял, благодарю!