ДТП на регулируемом перекрёстке - возможные наказания для виновного и права родственников погибших на компенсацию
Вчера ехала по главной дороге и в меня въехала мотоцикл с двумя людьми на регулируемом перекрёстке потому что их преследовали дпс. оба погибли. Какое наказание мне грозит и имеют ли право родственники погибших требовать с меня компенсацию?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена, если вашей вины нет в ДТП то соответственно и компенсацию какую либо вам выплачивать не стоит, если на мотоцикле уходили от погони, то соответственно, они уже что то нарушили, поэтому вам следует дать объяснение. В данном случае какое либо наказание, если вы действовали согласно ПДД РФ, вам ни чего не грозит
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам уже ответили
Мне не понравился Ваш ответ.!
Будете ли вы привлечены к ответственности - зависит от многих обстоятельств, привлекайте для осуществления своей защиты грамотного адвоката