Как защитить свои права, если инвесторы не предоставляют жилье

Какие мои действия, если инвесторы не выдают жилье? Я Новикова Н. А. инвалид первой группы проживаю со своим отцом Сорокиным А. А. Ветераном ВОВ, инвалидом первой группы по зрению, со своей дочерью Алиферовой Е.И и её двумя малолетними детьми в доме литер «Б,б 2,Г 4» по ул. Коммунаров 45 в г. Краснодаре. Наш дом находится в зоне реконструкции с 2006 г. и подлежит переселению. Я была не против переселится в те районы, в которые ООО «Бизнес-Инвест» переселял жильцов соседних домов, а также некоторых жильцов нашего двора. Это районы-улица Полины Осипенко, улица Репина, и центральный округ ул. Железнодорожная. На мою просьбу предоставить моей семье жильё в одно из этих районов мне было категорически отказано. Так же 2013 г. ООО «Бизнес-Инвест» переселил жильцов нашего домовладения строения литер «А» кв.1 в квартиру в центральном округе г.Краснодара по улице железнодорожная. Я просила предоставить мне двухкомнатную квартиру не выше четвёртого этажа в доме по этой же улице. Я приходила со своим доверенным лицо адвокатом. Представителями ООО «Бизнес-Инвест» в очередной раз мне было отказано. Мой дом 2006 г. постройки расположен в центральном округе, земля домовладения 45 по ул. Коммунаров г. Краснодара находится у собственников в бессрочном пользовании, разрешенное использование земельного участка – для индивидуального жилищного строительства. ООО «Бизнес-Инвест» выкупил некоторые квартиры в нашем домовладении и является так же собственником. Сотрудники ООО «Бизнес-Инвест» заявили, что в ближайшие 5 лет оставшихся жильцов по коммунаров 45 г. Краснодара расселять не будут. Но однако активно вмешиваются по своему праву в любые действия совладельцев. Сотрудникам ООО «Бизнес-Инвест» не интересует, что в нашем доме проживают инвалиды, ветеран ВОВ, несовершеннолетние дети, и нам нужно благоустраивать своё жильё, чему всячески препятствуют сотрудники ООО «Бизнес-Инвест».В настоящее время имеется необходимость произвести пристройку к северной стороны моего дома, спальню для моего отца Сорокина А.А.Ветерана ВОВ инвалиду по зрении и газифицировать. Так как ООО «Бизнес-Инвест» является так же собственником. Прошу не препятствовать мне обустройстве моего единственного жилья: 1) Пристроить жилую комнату 2) Произвести газификацию нашего строения литер «Б»,б 2 К заявлению прилагаю копии 1). Технический паспорт от 02 июля 2015 г. 2).Свидетельство о государственной регистрации Новиковой Н.А. от 16.03.2011 г. 3). Свидетельство о государственной регистрации Алиферовой Е.И. от 16.03.2011 г. 4). Договор дарения от 17 февраля 2011 г. 5). Удостоверение Ветерана Великой Отечественной Войны Сорокина А.А. 6).Справка инвалида по зрении. Первой группы Сорокина А.А. 7). Выписка из гемодиализного центра Новиковой Н.А. 8). Справки об инвалидности 1 группы Новиковой Н.А. 19.07.2016 г. Новикова Н.А.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.