Мы с женой проживаем в однокомнатной квартире (22 кв. м.). Она является собственником жилья.
Льгот при сносе дома. к сожалению, нет вы свправе получить только такое же жилье .
За доплату можете и больше.
Если вы пропишетесь - то это ухудшение жил.условий - на очередь только через 5 лет .
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,