Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату за выполненную работу?
Я работаю хормейстером народного хора, дополнительно работаю с эстрадными коллективами. Каждый месяц на эстрадные кол-вы заключался Договор ГПХ и Акт выполненных работ и всё в конце месяца. За декабре не заплатили, нет мол денег. А работу я выполнил! Могу ли я как то заставить работодателя заплатить мои заработанные деньги?
Лучший ответ
На предприятии заставляют заключить договор на ДМС из своих средств, ОМС у нас есть. Имеет ли право работодатель заставлять работника заключать такой договор? Как отказаться, на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте! Не имеет права заставлять.ДМС- добровольное ,а не принудительное страхование.
Можете в судебном порядке.