Как избавиться от ипотечного кредита в иностранной валюте в условиях роста курса доллара и отказа банка применить рекомендации ЦБ РФ?
Светлана, обращайтесь за очной консультацией к юристам, для того, чтобы Вам конкретно что-то советовать, нужно изучать договоры - в общих чертах, можно посоветовать - продать квартиру (найти покупателя) по рыночной цене, вернуть банку часть задолженности, а остальные деньги взять себе., либо, если нет просрочек, попробовать перекредитоваться в другом банке - Совкомбанк, например, предлагает кредиты в рублях на лучших условиях и на больший срок, но как я уже говорила, нужно внимательно изучать все Ваши документы. Банкротство Вас не спасет, а квартиру точно потеряете. Удачи!
Обратитесь в суд о рассрочке платежей
Добрый день, ничего не сделать, необходимо платить, иначе банк обратится в суд и Вы можете остаться без квартиры.
Можно просить реструктуризацию кредита.