Как оформить документы на дом в Тюмени без соответствующих прошлых документов?
В городе Тюмень живу в доме на который нет документов но за свет плачу этот дом давали маменой сестре от работы давно лет 15 назад сейчас живу в нем я племянник как сделать документы.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Можно попробовать по сроку приобретательной давности через суд.
Можно оформить через администрацию или департамент имущественных отношений.
Надо поискать в БТИ информацию.
Решение такого вопроса может затянуться года на 2.