Налог на продажу квартиры для иностранного гражданина на территории РФ - налог в 30% на всю сумму или только на прибыль?

Налог на продажу квартиры для иностранного гражданина на территории РФ. Не являюсь гражданином и не резидент, при продажи квартиры налог в 30% на всю сумму или только на прибыль?
Лучший ответ

Налог расчитывается от суммы продажи

При продаже квартиры налог 30% на всю сумму продажи.

В случае если Вы владеете объектом недвижимости менее срока установленного законодательством, требуемого для не возникновения налоговой нагрузки, вы обязаны уплатить 30% налог с дохода полученного при продаже объекта недвижимости