Проблемы со сокращением рабочего времени при сохранении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - путаница с правами и статьи трудового кодекса
Ушла в декрет в апреле 2015 году, в сентябре 2016 хочу выйти на 12 часов (неполная ставка), чтобы сохранилось пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку будет 1,2 года. Но администрация против, ссылаясь на то, что экономист не разрешает. Знаю, что могу выйти на 17 часов и пособие сохранится. Так ли это? Какими статьями трудового кодекса можно подтвердить мое право.
Лучший ответ
Вы имеете право выйти на работу. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Хотелось бы поподробней