Мужчина просит использовать мой паспорт в Сбербанке - возможные правовые последствия и риски
скорее всего он оформил кредит на ваш паспорт
Поскольку каком образом с вашим паспортом он перечислял деньги на свою фамилию??
Здравствуйте, нет криминала нет в этом.
---вы вообще о чём сейчас говорите, кто даёт свой паспорт в чужие руки? Ничего нельзя исключать.
А то что у него остался оригинал чека с моей подписью от совершенной операции.
Зачем вам это?Это противозаконно.
Вариант позитивный - Вы по его кредиту просто внесли денежные средства, которые были зачислены на его счет.
Вариант негативный - на Ваше имя оформили кредит.
Выясняйте более детально обстоятельства путем подачи письменного обращения в данный банк.
Лучше обратитесь в этот банк и уточните имеются ли какие-то оформленные услуги. Лучше подстраховаться.
Здесь могут быть не подводные камни а целый айсберг, да ещё и в банковских операциях.
Если оформлен кредит на Ваш паспорт Вы об этом скоро узнаете.
Обратитесь в полицию с заявлением