Возможно ли уволиться без отработки в таком случае, как указано в пункте 6.1 договора, не подпадающего под ТК РФ?
Здравствуйте!
В случае оказания услуг по гражданско-правовому договору, Вы не вступаете в трудовые отношения. Никакого увольнения и отработки быть не может, Вы просто расторгаете договор. Заказчик оплатит Вам Ваши услуги в размере, установленные договором.
Это называется не увольнение. а расторжение договора. гражданско-правового договора. Можете расторгнуть.
Можете. Если заключен договор возмездного оказания услуг, то исполнитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора возместив заказчику убытки. Ст.782 ГК РФ.