Могу ли я потребовать с неё половину выплаченной банку за кредит суммы?
Здравствуйте Антон!
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать, подавали ли Вы заявление на раздел имущества в ходе бракоразводного процесса (это если Вас разводили по суду).
И какой срок прошел с момента расторжения брака?
Если прошло менее трех лет и раздел имущества не производился, то Вы можете подать заявление о разделе не только имущества, но и обязательств, в том числе кредитных. Суд, по совокупности совместно нажитого имущества подлежащего разделу и имеющихся обязательств может присудить Вашей бывшей жене обязательство выплатить часть кредита.
Более детальную консультацию возможно дать лишь при полном изучении фактов и документов.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова